0

Награда Золотой Глобус: победители

Все мы знаем, что сейчас в Голливуде сезон наград. Мы уже видели многие из них, сейчас пришел черед узнать больше о проведении очень значимой для всех актеров и режиссеров награде – Золотом Глобусе.

69-я Ежегодная Награда Золотой Глобус проходила в Beverly Hilton Hotel в прошлое воскресенье вечером (15 января). Фильм “Потомки” был назван Лучшим фильмом-драмой, а “Артист” получил трофей как Лучшая комедия.

Среди других победителей на Золотой глобус были Джордж Клуни, который был назван как лучший актер за его роль в “Потомках”, а Мерил Стрип была почетно награждена как Лучшая актриса за созданный ею образ Маргарет Тэтчер в “Железной леди”.

Между тем, Награда в сфере телевидения отправилась к “Modern Family” как к Лучшему комедийному сериалу, а “Родину” отметили как Лучший сериал-драму.

Полный список лауреатов 69-й Ежегодной Награды Золотой Глобус представлен ниже. Победителями являются:

Лучший фильм – драма
ПОБЕДИТЕЛЬ: Потомки
Прислуга
Хьюго
Мартовские иды
Moneyball
Боевой конь

Лучший фильм – комедия или мюзикл
50/50
ПОБЕДИТЕЛЬ: Артист
Девишник в Вегасе
Полночь в Париже
Моя неделя с Мэрилин

Лучший актер в кинофильме – драме
ПОБЕДИТЕЛЬ: Джордж Клуни, Потомки
Леонардо Ди Каприо, Дж. Эдгар
Майкл Фассбендер, Стыд
Райан Гослинг, Мартовские иды
Брэд Питт, Moneyball

Лучший актер в кинофильме – комедии
ПОБЕДИТЕЛЬ: Жан Дюжарден, Артист
Брендан Глисон, Гвардия
Джозеф Гордон Левитт, 50/50
Райан Гослинг, Эта Глупая Дурацкая Любовь
Оуэн Уилсон, Полночь в Париже

Лучшая мужская роль второго плана
Кеннет Брана, Мой неделя с Мэрилин
Альберт Брукс, Драйв
Джона Хилл, Moneyball
Вигго Мортенсен, Опасный метод
ПОБЕДИТЕЛЬ: Кристофер Пламмер, Новички

Лучшая женская роль второго плана
Беренис Бейо, Артист
Джессика Честейн, Прислуга
Джанет МакТир, Альберт Валет
ПОБЕДИТЕЛЬ: Октавия Спенсер, Прислуга
Шайлин Вудли, Потомки

Лучший драматический сериал
Американская история ужасов
Boardwalk Empire
Босс
Игра Тронов
ПОБЕДИТЕЛЬ: Родина

Лучшая мужская роль в минисериале или TV
Хью Бонневиль, Даунтон аббатство
ПОБЕДИТЕЛЬ: Идрис Эльба, Лютер
Уильям Херт, Слишком большие, чтобы обанкротиться
Билл Найи, Страница восемь
Доминик Уэст, Час

Лучшая мужская роль в сериале – драме
Стив Бушеми, Boardwalk Empire
Брайан Крэнстон, Breaking Bad
ПОБЕДИТЕЛЬ: Келси Грэммер, Boss
Джереми Айронс, Борджиа
Дамиан Льюис, Родина

Лучшая женская роль в минисериале или TV
Ромола Гарай, Час
Дайан Лэйн, Кино Веритэ
Элизабет МакГоверн, Даунтон аббатство
Эмили Уотсон, Appropriate Adult
ПОБЕДИТЕЛЬ: Кейт Уинслет, Милдред Пирс

Лучший режиссер – кинофильм
Вуди Аллен, Полночь в Париже
Джордж Клуни, Мартовские иды
Мишель Хазанавичус, Артист
Александр Пейн, Потомки
ПОБЕДИТЕЛЬ: Мартин Скорсезе, Хьюго

Лучшая актриса в кинофильме – драме
Гленн Клоуз, Альберт Валет
Виола Дэвис, Прислуга
Руни Мара, Девушка с татуировкой дракона
ПОБЕДИТЕЛЬ: Мерил Стрип, Железная леди
Тильда Суинтон, Нам надо поговорить о Кевине

Лучшая актриса в кинофильме – комедии
Джоди Фостер, Резня
Шарлиз Терон, Молодых взрослая
Кристен Уиг, Девишник в Вегасе
ПОБЕДИТЕЛЬ: Мишель Уильямс, Моя неделя с Мэрилин
Кейт Уинслет, Резня

Лучший сценарий кинофильма
ПОБЕДИТЕЛЬ: Полночь в Париже
Мартовские иды
Артист
Потомки
Moneyball

Лучший анимационный фильм
ПОБЕДИТЕЛЬ: Приключения Тин-Тина
Артур на Рождество
Гонки 2
Кот в сапогах
Ранго

Лучшая музыка к кинофильму
ПОБЕДИТЕЛЬ: Артист
W.E.
Девушка с татуировкой дракона
Хьюго
Боевой конь

Лучший фильм на иностранном языке
Цветы войны
В стране крови и меда
Малыш с мотоциклом
Кожа в котором я живу
ПОБЕДИТЕЛЬ: Развод Надера и Симин

Лучший комедийный сериал
Просвещенный
Эпизоды
Ликование
ПОБЕДИТЕЛЬ: Современная семья
Новые девушки

Лучший актер в комедийном сериале
Алек Болдуин, 30 Rock
Дэвид Духовны, Californication
Джонни Галецки, Теория большого взрыва
Томас Джейн, Hung
ПОБЕДИТЕЛЬ: Мэтт ЛеБланк, Эпизоды

Лучшая актриса в комедийном сериале
ПОБЕДИТЕЛЬ: Лора Дерн, Просвещенный
Зуи Дешанель, Новые девушки
Тина Фей, 30 Rock
Лора Линни, Big C
Эми Полер, Парки и места отдыха

Лучшая актриса в сериале-драме
ПОБЕДИТЕЛЬ: Клер Дэйнс, Родина
Мирей Енос, Убийство
Джулианна Маргулис, The Good Wife
Мэдлин Стоу, Месть
Калли Торн, Необходимая жестокость

Лучший актер второго плана в сериале, минисериале или ТВ
ПОБЕДИТЕЛЬ: Питер Dinklage, Игра Престолов
Пол Джаматти, Слишком большие, чтобы обанкротиться
Гай Пирс, Милдред Пирс
Тим Роббинс, кино Веритэ
Эрик Стоунстрит, Modern Family

Лучшая актриса второго плана в сериале, минисериале или ТВ
ПОБЕДИТЕЛЬ: Джессика Ланж, Американская история Ужасов
Келли Макдональд, Игра Престолов
Мэгги Смит, Даунтон аббатство
София Вергара, Modern Family
Эван Рейчел Вуд, Милдред Пирс

Лучший телефильм или минисериал
Кино Verite
ПОБЕДИТЕЛЬ: Даунтон аббатстве
Час
Милдред Пирс
Слишком большие, чтобы обанкротиться

А сейчас улыбнемся вместе с победителями!

 

Комментировать на сайте