0

Последовательность выполнения маникюра

6f2dea680f72483590e1b4d18000Последовательность выполнения маникюра

Маникюр – важная часть образа, ведь именно на руки обращают внимание при знакомстве и общении. Сделать маникюр с nailsmania.ua довольно легко, нужно только знать определенную последовательность этапов, а также их правильное выполнение.

Кроме того, нужно помнить о прошлых ошибках и знать о наиболее распространённых осечках, которые могут испортить любой маникюр.

Причины появления проблем с ногтями

Ногти стали выглядеть грубее и отслаиваются. Зачастую подобные проблемы появляются из-за неправильного подпиливания. Ногти нужно подпиливать плавными движениями и в одну сторону. Пилочка должна иметь мелкозернистую основу.

Появились заусенцы. К этой проблеме приводит излишняя влага. Руки всегда нужно избавлять от излишней влаги.

Кутикула. Именно из-за неё маникюр выглядит неухожено или недостаточно аккуратно.

База. Базовое покрытие обеспечит долговечность маникюра. Именно благодаря базе, маникюр не будет так быстро терять привлекательный внешний вид.

Первый этап маникюра

Перед тем как делать маникюр, руки нужно тщательно вымыть с антибактериальным мылом, ведь имеющаяся на руках грязь может занести инфекцию или другие негативные последствия в виде грибка или просто болезненных ощущений.

После того как руки были тщательно вымыты и вытерты, можно приступать к подпиливанию ногтевой пластины. Лучше использовать не одну, а две пилочки. Одной пилочкой нужно отшлифовать поверхность ногтевой пластины, в данном случае нужно быть аккуратными, чтобы не спилить лишнего. С помощью более жесткой пилки нужно оформить ноготь, предавая ему нужную форму.

Второй этап

После подпиливания нужно удалить кутикулу. В целом, её можно не удалять, а только отодвинуть. Для облегчения процедуры, необходимо сделать специальную ванночку. Вода обязательно должна быть тёплой, можно использовать как различные отвары трав, так морскую соль.

Для отодвигания кутилы следует использовать апельсиновую палочку. Отодвинутую кожу можно оставить или удалить, используя кусачки. Для того чтобы процедура прошла еще легче, можно использовать специальные средства, которые размягчают кутикулу.

Третий этап

После всех манипуляций можно приступать к самому маникюру. Для того, чтобы маникюр был более стойким и лак не снимался плёночкой, необходимо использовать базу. После нанесения базы можно использовать укрепляющее средство.

Теперь можно наносить непосредственно сам лак. Нужно это делать правильно начиная с центра, постепенно прокрашивая и боковые части ногтя, очень важно «запечатать» край ногтя, ведь именно с того места начинает отпадать лак. Можно остановиться на одном слое, а можно по той же схеме нанести второй, последний слой.

Не стоит забывать о финише, который должен обеспечить основную защиту маникюру. Именно финиш отвечает за стойкость маникюра. При этом он может быть как глянцевым, так и матовым. Если нет финиша, можно использовать обычный, прозрачный лак.

Очень важно чтобы все слои тщательно высохли.

 

Комментировать на сайте