Лучший фильм года
● Выживший
● Шпионский мост
● Комната
● В центре внимания
● Бруклин
● Марсианин
● Игра на понижение
● Безумный Макс
Лучший режиссер
● Алехандро Гонсалес Иньярриту – “Выживший”
● Леонард Абрахансон – “Комната”
● Том МакКарти – “В центре внимания”
● Адам МакКей – “Игра на понижение”
● Джордж Миллер – “Безумный Макс”
Лучшая мужская роль
● Леонардо Ди Каприо – “Выживший”
● Брайан Крэнстон – “Трамбо”
● Мэтт Дэймон – “Марсианин”
● Майкл Фассбендер – “Стив Джобс”
● Эдди Редмэйн – “Девушка из Дании”
Лучшая женская роль
● Бри Ларсон – “Комната”
● Кейт Бланшетт – “Кэрол”
● Сирша Ронан – “Бруклин”
● Шарлотта Рэмплинг – “45 лет”
● Дженнифер Лоуренс - “Джой”
Лучшая мужская роль второго плана
● Том Харди – “Выживший”
● Кристиан Бейл – “Игра на понижение”
● Марк Руффало – “В центре внимания”
● Марк Райлэнс – “Шпионский мост”
● Сильвестр Сталлолне – “Крид: Наследие Рокки”
Лучшая женская роль второго плана
● Дженнифер Джейсон Ли – “Омерзительная восьмерка”
● Руни Мара – “Кэрол”
● Кейт Уинслет – “Стив Джобс”
● Рэйчел МакАдамс – “В центре внимания”
● Алисия Викандер – “Девушка из Дании”
Лучший оригинальный сценарий
● Шпионский мост
● Из машины
● Головоломка
● В центре внимания
● Голос улиц
Лучший адаптированный сценарий
● Комната
● Игра на понижение
● Бруклин
● Кэрол
● Марсианин
Лучший саундтрек
● Шпионский мост (Томас Ньюман)
● Сикарио (Йоханн Йоханнссон)
● Кэрол (Картер Бёруэлл)
● Омерзительная восьмерка (Эннио Морриконе)
● Джон Уильямс (Звёздные войны: Пробуждение силы)
Лучший фильм на иностранном языке
● Объятия змея (Колумбия)
● Мустанг (Франция)
● Сын Саула (Венгрия)
● Гордость (Иордания)
● Война (Дания)
Лучший документальный фильм
● Земля картелей
● Зима в огне: Борьба Украины за свободу
● Взгляд тишины
● Эми
● Что случилось, мисс Симон?
Лучший анимационный фильм
● Аномализа
● Boy and the World
● Головоломка
● Барашек Шон
● Воспоминания о Марни
Лучшая работа художника-постановщика
● Выживший
● Шпионский мост
● Девушка из Дании
● Марсианин
● Безумный Макс
Лучшая операторская работа
● Эммануэль Любецки (Выживший)
● Роджер Дикинс (Сикарио)
● Эдвард Лахман (Кэрол)
● Роберт Ричардсон (Омерзительная восьмерка)
● Джон Сил ( Безумный Макс)
Лучший дизайн костюмов
● Выживший
● Кэрол
● Золушка
● Девушка из Дании
● Безумный Макс
Лучший грим и прически
● Выживший
● Столетний старик, который вылез в окно и исчез
● Безумный Макс
Лучший звук
● Выживший
● Шпионский мост
● Марсианин
● Безумный Макс
● Звездные войны
Лучшая песня
● Manta Ray (“Гонка на вымирание”)
● Simple Song #3 (“Молодость”)
● Til It Happens To You (“Охотничьи угодья”)
● Writing’s on the Wall (007: Спектр)
● Earned It (“Пятьдесят оттенков серого”)
Лучший монтаж фильма
● Выживший
● В центре внимания
● Игра на понижение
● Звездные войны
● Безумный Макс
Лучший монтаж звука
● Выживший
● Сикарио
● Марсианин
● Звездные войны
● Безумный Макс
Лучшие визуальные эффекты
● Выживший
● Из машины
● Марсианин
● Безумный Макс
● Звездные войны
Лучший короткометражный игровой фильм
● Ave Maria
● Day One
● Everything Will Be Okay
● Stutterer
● Shok
Лучший короткометражный документальный фильм
● Body Team 12
● Last Day Of Freedom
● Claude Lanzmann: Spectres OF The Shoah
● Chau, Beyond The Lines
● A Girl In The River
Лучший короткометражный анимационный фильм
● Медвежья история
● Пролог
● Мир будущего
● Санджай и его команда
● Мы не можем жить без космоса
Напомним, что 88-я церемония вручения премии Оскар пройдет 28 февраля 2016 года
.
Комментировать на сайте